российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер ДНР: Мы не собираемся возвращать утраченные территории силой и прямо завтра

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что не собирается возвращать утраченные территории силой. По его словам, эти территории были «незаконно оккупированы».

«Я не сказал, что мы пойдем с оружием в руках забирать прямо завтра или послезавтра. Эта территория незаконно оккупирована и рано или поздно должна вернуться к нам», – заявил он в интервью «Коммерсантъ FM».

«Мы в любом случае пытаемся решить это все в плоскости мирных переговоров, а не силовым противостоянием. Ожидается в ближайшее время провокация со стороны украинской власти, так как у них проходят выборы», – заявил Захарченко.

«Территорию, которую заняли и незаконно оккупировали, мы считаем своей до сих пор и в любом случае нужно забирать и Славянск, и Мариуполь, и Краматорск. Это территория нашей земли, которая нам принадлежит. Мы их в любом случае не оставим», – сообщил премьер-министр ДНР.

Напомним, ранее премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что не исключает возобновления активных боевых действий в Донбассе. В планах ополчения – вернуть утраченный ими контроль над рядом городов.

СНБО Украины отнесся к заявлению Захарченко скептически. «Что касается заявления вожаков бандформирований (сепаратистов – прим. ред. РИА «НР») о новом захвате украинских городов, то у нас в Украине есть красивое выражение: «Дай Бог нашему теленку волка съесть». Пусть попробуют», – отметил спикера Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 23.10.14

Это военная тайна, – полпреды засекретили работу по противодействию незаконным финоперациям. / Пансионат «Львовский железнодорожник» к 50-летнему юбилею решили переименовать в «Крымскую весну». / Международные резервы России резко сократились. «Кубышка» за неделю похудела почти на $8 млрд. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки