российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев продлил действие «режима тишины» в Донбассе

Власти Украины продлили действие «режима тишины» в зоне силовой операции. Об этом на брифинге сообщил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«Поскольку этот режим был поддержан, и мы видим многократное уменьшение количества обстрелов, которые носят более провокационный характер, мы продолжаем поддерживать «режим тишины» и надеемся, что количество обстрелов будет резко уменьшаться, будет доведено до нуля», – заявил он. Лысенко добавил, что в зоне АТО за минувшие сутки не погиб и не был ранен ни один украинский военный, передает «Украинская правда».

Напомним, ранее силовики обвинили ополченцев в нарушении режима «тишины». По их данным, ополченцы за минувшие сутки 17 раз нарушали перемирие. Согласно сообщению пресс-центра силовой операции, обстрелы позиций украинских солдат были зафиксированы в Луганском, Донецком и Дебальцевском регионах.

«День тишины» в Донбассе был введен 9 декабря. Обе стороны конфликта заявили о своей готовности соблюдать перемирие, и во вторник утром на всех позициях военных на востоке Украины по поручению президента Петра Порошенко был введен режим прекращения огня.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 10.12.14

Самые крутые слухи недели: Пельмень тебе, Чердак!. И другие жупелы. / На пост сити-менеджера Челябинска заявились шесть кандидатов, догадайтесь кто победит?. / Мединский больше не даст денег на кино про «Рашку-говняшку». А от возрастного ценза для книг и фильмов надо избавляться. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки