российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Раскрывшего «карусель» петербургского журналиста отвезли в полицию

Сотрудники полиции решили составить протокол на журналиста в связи с незаконным получением бюллетеней для голосования.

Как сообщает «Фонтанка», в школу на Ленинском проспекте (где находится избирательный участок) вызвали полицию. Корреспондента везут в отдел для составления протокола.

Ранее сообщалось, что журналист раскрыл «карусель» на участке №616 (Ленинский проспект, 133/4). Причем он не только лично зафиксировал попытку «каруселей», но и сумел без особых сложностей попробовать себя в роли «карусельщика».

Корреспондент приехал на участок после сообщения наблюдателей, что здесь выдают бюллетени жителям других районов. Для того чтобы получить бюллетень, нужно было иметь наклейку в паспорте. На месте ему удалось получить подобную наклейку, после чего член УИК выдал ему четыре бюллетеня. При этом прописка корреспондента свидетельствовала о том, что он зарегистрирован в другом районе города. Также журналисту предложили расписаться за получение бюллетеня на другого человека. После того, как корреспондент представился, в комиссии заявили о намерении разобраться в ситуации и вызвали полицию.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.09.16

В избиркоме рассказали о жалобах на выборах в Дегтярске и Ревде. / Мосгоризбирком: В низкой явке виноваты политические партии. / В Петербурге задержали и передали полиции порвавшего свои бюллетени избирателя. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки