российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соцсети приступили к поиску наркодилеров с помощью искусственного интеллекта

Facebook* и Instagram* начинают задействовать искусственный интеллект (ИИ) для выявления наркоторговцев, которые взаимодействуют с клиентами в соцсетях. В частности, так называемая технология «проактивного обнаружения» будет удалять опубликованные изображения с наркотиками еще до поступления жалоб пользователей, пишет Telegraph.

«Наша технология распознает изображения, на которых есть не только сами запрещенные вещества, но и информация о намерении их продать, цены, номера телефонов и ссылки на аккаунты дилеров», – заявил глава департамента по связям с общественностью Facebook* Кевин Мартин.

В скорее ИИ оставит без работы модераторов, в чьи обязанности входит просмотр подозрительных страниц, хэштегов и групп. Как пишет «Хайтек», альянс получил название Tech Together to Fight the Opioid Crisis. Готовность присоединиться к нему уже выразили исследователи Алабамского университета. Они будут отслеживать новые тактики продаж, которые применяют дилеры, а также новые сленговые названия наркотиков.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 15.11.18

Жертвами новой эпидемии WannaCry становятся тысячи людей по всему миру. / Хакеры атаковали ФАС с помощью персонального вируса. / В Совфеде ответили НАТО на обвинения в саботаже работы системы GPS. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки