российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Респект и уважение»: глава тюменского избиркома похвалил кандидатов в губернаторы за старание

Председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин похвалил кандидатов в губернаторы за то, что они собрали в свою поддержку подписи депутатов посёлков, а не крупных городов ХМАО и Ямала. По версии г-на Халина, так кандидаты познакомились с заботами сельских жителей. Речь идёт о прохождении муниципального фильтра. Напомним, например, за основного кандидата на выборах – Александра Мооране подписался ни один депутат Ноябрьска. Почти все собранные им 247 подписей – это представители отдалённых районов.

Своё мнение по этому поводу озвучил глава Тюменского Избиркома г-н Халин 14 августа на пресс-конференции, отвечая на вопрос «Нового Дня». «Я считаю, что это, наоборот, плюс кандидатам. Что кандидат не поленился, не вышел за порог квартиры или дома и тут же в городе собрал [подписи], а съездил в отдалённую местность, пообщался с людьми, узнал их чаяния и проблемы. Поэтому ему только респект и уважение. Это касается всех кандидатов. Мы не делим их на кандидатов первого и второго сорта», – сказал председатель комиссии.

Игоря Халина не удивляет, что подписи в поддержку кандидатов от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» поставили многие депутаты-единороссы. «А почему нет? У нас запрета нет на этот счёт. Поэтому никакого удивления тут быть не может. Они же подписались не за партию, а за конкретного человека», – отметил Халин.

Выборы пройдут 9 сентября 2018 года. Голосовать за кандидатов будут не только жители Тюменской области, но и население автономных округов.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 13.08.18

Десятки миллионов на выборы Моору дали два известных строителя и кипрский офшор. / Силовики прокомментировали потасовку между кавказцами и полицией в Тюмени (ВИДЕО драки). / К приезду Моора в Ноябрьске покрасили дом и спрятали мусор (ВИДЕО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки