российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Учитель рассказал, что прокуроры уже проверяли его «Матильду»

Прокуратура уже проверяла материалы киноленты Алексея Учителя «Матильда» и никаких нарушений не выявила. Об этом сегодня рассказал сам режиссер.

По его словам, нынешний запрос депутата Госдумы Натальи Поклонской и «православных активистов» – уже не первая претензия к фильму, сообщает ТАСС. «Уже есть официальный ответ прокуратуры, где сказано, что в фильме все в рамках закона. Но, видимо, никто не знает об этом ответе», – сказал Учитель, правда, не уточнив, какие именно материалы проверялись.

Режиссер добавил, что картина будет доделана через несколько месяцев, пока ее целиком никто не видел, «так что все обвинения пока смехотворны».

Сегодня зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская направила запрос генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить фильм «Матильда» режиссера Алексея Учителя. Запрос был подготовлен, поскольку есть письменные и устные обращения общественности на ее имя.

Премьера фильма «Матильда» о балерине Матильде Кшесинской и Николае II (прозванным в народе «Николашкой Кровавым» – прим. ред.) назначена на 30 марта 2017 года. Бюджет кинокартины составляет $25 000 000.

Ранее представители общественного движения «Царский крест» и «Родительский отпор» обратились к депутату Госдумы Наталье Поклонской с просьбой провести проверку в отношении режиссёра Алексея Учителя. Они нашли в еще не вышедшем на экраны фильме антироссийскую и антирелигиозную провокацию и угрозу национальной безопасности. Активистов, среди прочего, возмутило то, что роль Николая II в фильме играет немецкий актёр «эротической направленности» Ларс Айдингер, а в самом кинополотне «присутствуют постельные сцены» с участием «святого царя».

Добавим, что первые претензии «православных активистов» к фильму Алексей Учителя возникли еще в мае этого года, после выхода первого трейлера, но тогда скандал «в рост» не пошел.

Москва, Полина Николаева

Москва. Другие новости 02.11.16

«Евгений Ройзман читает классиков в тюремной камере», – выходит книга про известных людей Екатеринбурга. / Ну очень культурный маразм: за «Матильду» взялись и прокуратура, и полиция (ВИДЕО по теме). / Землетрясения пошатнули Колизей. Амфитеатр пошел трещинами после серии подземных толчков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки