российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В суд поступило ходатайство о мере пресечения Артемию Кызласову

В Ленинский районный суд Екатеринбурга поступило ходатайство об избрании меры пресечения гендиректору ОЭЗ «Титановая долина» Артемию Кызласову. В СУ СК по Свердловской области не уточняют суть ходатайства, но, по некоторым данным, речь может идти об аресте. Как передает корреспондент «Нового Дня», заседание должно начаться в ближайшее время.

Кызласову предъявлено обвинение в вымогательстве взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Его задержали в кафе БЦ «Высоцкий», когда он общался с бизнесменом Дмитрием Пановым – последний играл роль взяткодателя. Встречу им устроил экс замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов. Его также задержали, он обвиняется по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере».

Накануне вечером стало известно, что защищать интересы Кызласова и Шилиманова будет адвокат Ирина Воронова. Она представляет интересы Шилиманова в другом скандальном деле, о хищении средств пайщиков «Бухты Квинс». Ирина Воронова накануне отказалась комментировать дело Кызласова, заявив, что у нее нет таких полномочий. Не исключено, что процесс по избранию меры пресечения пройдет в закрытом режиме.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки