российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Куйвашев кое-что пообещал Медведеву. Подробности

Губернатор Свердловской области обещал председателю партии «Единая Россия» Дмитрию Медведеву, что в ближайшие годы регион станет своего рода столицей отечественного студенчества.

«Новая задача, помимо тех, которые уже стоят, – создание столицы студенчества. Мы серьезно готовимся к проведению Всемирных студенческих игр, и главное наследие – это создание студенческого кампуса мирового уровня. Мы уже несколько лет трудимся над этим, нам в этом помогает правительство Российской Федерации, будем и партию просить о поддержке этого проекта. Только в Екатеринбурге сейчас проживает 160 тысяч студентов», – сказал Куйвашев.

Он также сообщил, что уровень промышленного производства в Свердловской области в четыре раза превышает средний по России. Дмитрий Медведев в ответ пожелал ему успехов.

Как уже сообщал «Новый День», на сегодня была назначена встреча Дмитрия Медведева с будущими участниками губернаторских выборов от «Единой России». В начале встречи Медведев заявил будущим кандидатам, что им предстоит заручиться поддержкой актива партии и первичных отделений на территории субъектов. «Это очень ответственная процедура. Поддержка «Единой России» как ведущей политической силы дает серьезные конкурентные преимущества, но это и очень большая ответственность перед гражданами», – сказал Дмитрий Медведев.

Напомним, 20 мая Евгения Куйвашева принял президент Владимир Путин. «Вам и вашей команде удалось добиться положительных результатов, создать хорошую базу для развития области. Я желаю вам успехов. Надеюсь, что продолжите эту работу в таком же ключе», – сказал глава государства.

Вопрос о назначении очередных выборов губернатора Свердловской области региональное заксобрание рассмотрит 7 июня. Тем не менее Евгений Куйвашев пока официально не заявлял о своем участии в кампании. Ожидалось, что свердловские единороссы назовут имена участников губернаторских праймериз 31 мая, но этого не произошло – заседание перенесли на следующую неделю.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки