российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские парнасовцы определятся с кандидатом в губернаторы 18 июня

Стало известно о девятой партии, которая намерена выдвинуть своего кандидата на выборах губернатора Свердловской области. Это «Партия народной свободы», или «Парнас».

Как рассказал NDNews.ru координатор регионального отделения этой партии Михаил Борисов, «парнасовцы» определятся с кандидатурой в воскресенье, в 16:00. Кто именно претендует на участие в выборах, он раскрывать не стал.

Напомним, на завтра, 17 июня, назначены две партийных конференции. Сначала в Екатеринбурге соберутся «яблочники». До сегодняшнего дня считалось, что единственным кандидатом будет предложен Евгений Ройзман. Но сегодня стало известно, что на выдвижение от этой партии претендует также президент Союза малого и среднего предпринимательства Екатеринбурга Сергей Тюриков. Ожидается, что на конференцию приедет сам лидер партии Григорий Явлинский.

Также сегодня о своем намерении включиться в губернаторскую гонку на территории Свердловской области заявила партия «Народ против коррупции», которая до сих пор никакой деятельности в регионе не вела и не имеет здесь даже областного отделения.

Согласно информации с сайта Минюста, штаб-квартира партии расположена на Ленинградском шоссе в Москве. Председателем числится некий Григорий Анисимов. Связаться с ними не удалось.

Между тем экспертами установлено, что муниципальный фильтр могут пройти только шесть уже выдвинувшихся кандидатов: Евгений Куйвашев (ЕР), Дмитрий Ионин (СР), Алексей Парфёнов (КПРФ), Игорь Торощин (ЛДПР), Дмитрий Сергин (РППС) и Константин Киселёв («Зеленые»). У прочих претендентов на пост главы региона шансов на это нет.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.06.17

Сыщики задержали мужчин, укравших в магазине водку и избивших директора. / Как разоряются хозяйства, заложившие коров банку. История уральского фермера (ФОТО, ВИДЕО). / Полиция поймала на улицах Екатеринбурга 34-х беспризорных детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки