российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Акция противников «Матильды» превратилась в небольшой междусобойчик (ВИДЕО)

Заявленное на сегодня поклонниками Николая Второго стояние у Храма-на-Крови в Екатеринбурге против фильма «Матильда» стало малочисленным публичным мероприятием, не согласованным со светскими властями.

«Царебожники» добиваются запрета «Матильды»

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», на акцию со слоганом «Остановим Матильду» изначально приглашалось не менее тридцати участников. Однако протестовать в открытую с плакатами вышли считанные единицы.

Один из одиночных пакетчиков, отказавшийся представиться, крайне прохладно отнесся к вниманию прессы, объясняя это недоверием равно как к журналистам вообще, так и, в частности, к автору материала.

Он не стал пояснять, каким видит способ остановки фильма Алексея Учителя. После короткого интервью он направился на вечернюю службу в храм.

Как уже писал «Новый День», ситуация с выходом фильма выявила скрытое противостояние классической паствы РПЦ и так называемых царебожников – сторонников теории царя-искупителя.

Видео смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 01.08.17

НОД и либералы бок о бок пикетировали УВД Екатеринбурга (ФОТО). / Уральца, пытавшегося зарезать беременную жену в роддоме, арестовали до конца сентября (ФОТО, ВИДЕО). / Сотрудники МЧС выяснили причину ночного пожара в Большом Истоке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки