российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Парфенов и Торощин договорились о втором туре и поделили посты в правительстве

Теледебаты кандидатов в губернаторы пошли по второму кругу: сегодня в эфире повторно встретились коммунист Алексей Парфенов и либерал-демократ Игорь Торощин. В отличие от прошлой беседы, которая порой шла на повышенных тонах, в этот раз все было мирно. Кандидаты договорились, что во второй тур выйдут именно они, а Торощин сверх того пообещал Парфенову пост министра промышленности в своем правительстве.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», кандидаты вольно или невольно последовали рекомендациям первого вице-губернатора Владимира Тунгусова. На заседании правительства в минувший четверг тот посетовал, что кандидаты или вовсе не ходят на дебаты, или превращают их в перепалку, а надо, чтобы они познакомили с собой избирателей.

Сегодня кандидаты соревновались друг с другом в любезности. Например, Торощин спросил Парфенова о газификации сельских территорий, а тот поблагодарил за умный вопрос и за то, что его снова не спросили про «московского банкира». Правда, без обычных для Парфенова речевых ляпов все же не обошлось. Двусмысленно прозвучали фразы «я могу запустить промышленность Урала» и «город надо немного разносить» (говоря о транспортной инфраструктуре). Однако Торощин был впечатлен и заявил, что когда он станет губернатором, возьмет Парфенова к себе в правительство – министром экономики или промышленности, по его выбору.

Солидарны оказались кандидаты и по отношению к соперникам, особенно эсерам, которые «опозорились с капремонтом». Кандидатов от «Зеленых» и «пенсионеров» обвинили в том, что они пошли на выборы лишь потому, что «очень уважаемые люди попросили». «Кандидат от оппозиционной партии на этих выборах только один, и это я!» – бескомпромиссно заявил Игорь Торощин. Он также сообщил, что еще до выборов в Свердловскую область непременно приедет вождь партии Владимир Жириновский. «Мы соберем двадцать, тридцать тысяч человек, и покажем, что весь Урал – за ЛДПР!» – заявил кандидат. А также посоветовал избирателям, которых будут пытаться подкупить, деньги взять, а проголосовать за него. Еще он порывался рассказать телезрителям, как обмануть работодателей, которые заставляют фотографировать бюллетени, но, к сожалению, время передачи на этом истекло.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.17

В Нижнем Тагиле загорелся цех Уралвагонзавода. / 28 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Ивделе силовики отработали освобождение заложников из захваченного зэками самолета (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки