российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургу дадут еще 260 млн рублей на проведение ЧМ-2018

Свердловская область получит 261 млн рублей на проведение чемпионата мира по футболу.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующее постановление подписал глава правительства РФ Дмитрий Медведев. На сайте кабмина уточняется, что деньги пойдут на поставку, монтаж и демонтаж строений и сооружений временного назначения для подготовки и проведения спортивных соревнований.

В общей сложности Москва выделит городам проведения матчей более 2 млрд 820 млн рублей. Больше всех получит Татарстан – 503 млн рублей, меньше всех – Санкт-Петербург (3,3 млн рублей).

Напомним, вчера в Екатеринбурге после длительной и дорогостоящей реконструкции начал работу стадион «Екатеринбург Арена» (бывший Центральный стадион). На нем прошел первый из трех тестовых матчей перед ЧМ. Играли «Урал» и «Рубин». Встреча собрала около 20 тысяч болельщиков, многие из которых пришли посмотреть не столько на игру, сколько на только что открывшуюся «Арену».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 02.04.18

Кто на «камчатке», кто рядом с вождем: Госдума раскрыла схему рассадки депутатов (СКРИНЫ). / «Уральские авиалинии» открыли продажу субсидированных билетов на Дальний Восток и в Калининград. / Первые итоги проверок ТРЦ: не хватает огнетушителей, неисправны системы пожаротушения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки