российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Источник: Куйвашев предложил стать главой Екатеринбурга кандидату из «Реновы»

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев, похоже, определился с фигурой, которую будет двигать на выборах главы Екатеринбурга. Он предложил стать кандидатом Виктору Маслакову ‒ экс-гендиректору «Ренова-Стройгруп», бывшему вице-президенту Сколково, который сейчас является вице-спикером заксобрания Свердловской области и директором НИИ продовольственной безопасности и экологии ФГБОУ ВО «Уральский государственный аграрный университет». Как сообщил «Новому Дню» источник, знакомый с информацией, пакет документов Маслаков подаст либо завтра, в последний день приема, либо уже сегодня.

При этом пока неясно, будет ли все же выдвигать свою кандидатуру вице-губернатор Александр Высокинский, который, таким образом, станет страховочным вариантом в этой кампании.

Напомним также, что в начале недели документы подал представитель «серого дома», креатура первого вице-губернатора Свердловской области Владимира Тунгусова ‒ первый замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко. С ним г-н Куйвашев также встречался, после чего в ряде СМИ прошла информация о том, что губернатор одобрил именно его кандидатуру.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 05.07.18

Свердловчане стали чаще страдать от одиночества и запутанных любовных отношений. / Из Екатеринбурга экстрадируют гражданку Узбекистана, обвиняемую в торговле людьми и убийстве. / Инспекция ремонта улиц на ЖБИ – что не показали замглавы по благоустройству (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки