российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый отсев кандидатов в мэры Екатеринбурга пройдет 25 июля

В Екатеринбурге стартовал конкурсный отбор кандидатов на должность главы города. Сегодня комиссия в составе шести членов избрала себе руководителя и впервые ознакомилась с документами претендентов.

Напомним, заявки на участие в конкурсе подали 22 человека. Согласно правилам, документы кандидатов были запечатаны в отдельные конверты. Как рассказал «Новому Дню» глава горизбиркома Илья Захаров, сегодня комиссия вскрывала конверты и пересчитывала бумаги – все ли положенные сведения о себе предоставили кандидаты. Также комиссия подала запросы на проверку подлинности документов.

Решающее заседание по регистрации кандидатов в мэры состоится 25 июля. Пока не ясно, в каком формате оно будет проходить – открытом или закрытом. По словам Ильи Захарова, члены комиссии определятся с этим перед началом заседания.

Как отмечает корреспондент РИА «Новый День», в мэрии Екатеринбурга не исключают, что после первого тура число претендентов на пост градоначальника сократится. Индивидуальные собеседования с кандидатами, скорее всего, начнутся уже в пятницу. Напомним, они будут проводиться в небольшом кабинете №459 на четвертом этаже администрации города. В мэрии намекнули, что готовы организовать интернет-трансляцию собеседований, но окончательное решение будет за конкурсной комиссией.

Напомним, в ее состав входят шесть человек: врио главы города Виктор Тестов, глава горизбиркома Илья Захаров, председатель городской общественной палаты Владимир Разбойников (назначены городской думой) и вице-губернатор Азат Салихов, председатель облизбиркома Валерий Чайников, советник губернатора Анатолий Гайда (назначены губернатором Евгением Куйвашевым).

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.07.18

Урал охвачен лесными пожарами, МЧС выпустило предупреждение об опасности. / Легендарную баню «Бодрость» начали крушить экскаваторами (ФОТО). / В Екатеринбурге возбуждены уголовные дела после «предвыборных» избиений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки