российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избирком Екатеринбурга получил 1,5 миллиона бюллетеней для выборов в гордуму

Избирком Екатеринбурга получил отпечатанный тираж бюллетеней для выборов депутатов нового созыва городской думы. Общее число избирательных листов составило 1 миллион 577 тысяч штук, все они переданы территориальным и окружным комиссиям.

В день выборов 9 сентября екатеринбуржцы будут голосовать по двум бюллетеням: в фиолетовом указаны партийные списки кандидатов, в розовом – кандидаты по округам. Как ранее отмечал глава городского избиркома Илья Захаров, степень защиты избирательных документов от подделок сравнима с той, что применяется в изготовлении денежных банкнот или ценных бумаг.

Стоит отметить, что если список кандидатов в гордуму изменится (это может случиться в связи со сменой регионального руководства Партии пенсионеров), то члены УИК будут редактировать бюллетени вручную, то есть вычеркивать фамилии.

В ближайшее время часть готовых бюллетеней будет передана в участковые комиссии для проведения досрочного голосования, которое начнется 29 августа. Основной тираж будет доставлен в участки за три-пять дней до единого дня голосования.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.08.18

Тяжба по поводу «изделия номер два» затягивается (ДОКУМЕНТ). / Предстоятель староверов освятил ивдельский храм, крест для которого сделали заключенные (ФОТО). / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки