российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тюменцы не смогли отбить у «Спецавтобазы» право на вывоз екатеринбургского мусора

Арбитражный суд Свердловской области полностью отказал тюменской компании «Рифей» в удовлетворении иска к ЕМУП «Спецавтобаза» и свердловскому областному МинЖКХ.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе суда, заседание завершилось сегодня в 11.35. Итоги процесса прокомментировал в своем фейсбуке* замдиректора «Спецавтобазы» Эдуард Мансуров: «Суд справедливо отказал «Рифею» в удовлетворении иска. «Спецавтобаза» по-прежнему региональный оператор по обращению с ТКО. Прокуратура, к слову, нашу позицию поддержала».

Напомним, тюменская компания «Рифей» (связанная с энергетиками Артемом Биковым и Алексеем Бобровым) в октябре подала иск к министерству энергетики и ЖКХ Свердловской области и ЕМУП «Спецавтобаза». Тюменцы пытались оспорить результаты конкурса, по итогам которого екатеринбургское предприятие стало регоператором в Восточной зоне региона, куда входит и сам областной центр.

Добавим, на 5 декабря назначено заседание РЭК, на котором регоператоры представят свое видение тарифов для жителей региона за вывоз, сортировку, переработку и утилизацию мусора, а Региональная энергокомиссия утвердит их.

Екатеринбург, Тюмень, служба информации

Екатеринбург, Тюмень. Другие новости 03.12.18

Свердловчанка отсудила у солярия 50 тысяч рублей за ожоги. / Росгвардия принимает у населения взрывчатку по 500 рублей за 100 грамм. / Журналист из Екатеринбурга возглавил пресс-службу пермских нефтяников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки