российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин и патриарх Кирилл обсудили ситуацию со строительством храма в Екатеринбурге

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что на сегодняшней встрече главы государства Владимира Путина с патриархом Кириллом стороны обсудили ситуацию со строительством храма святой Екатерины в Екатеринбурге.

«Да, они затрагивали эту ситуацию. Мы неоднократно говорили, что они весьма откровенно обмениваются мнениями в ходе своих встреч по самым актуальным и самым разным вопросам повестки дня», – цитирует его RT.

Напомним, сейчас администрация Екатеринбурга принимает предложения горожан об оптимальных, на их взгляд, площадках для строительства храма святой Екатерины. После их обещают обсудить с общественностью. При этом пока неясно, в какой форме – референдума или опроса. Кроме того, свердловские власти не договорились о том, включать ли в список потенциальных площадок сквер у драмтеатра, где две недели назад началось противостояние защитников зеленой зоны и сторонников строительства храма. Губернатор Евгений Куйвашев предложил не включать эту точку в шорт-лист, а его заместитель Сергей Бидонько и мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, напротив, считают, что сквер должен быть среди вариантов.

Ранее ВЦИОМ опубликовал результаты опроса жителей Екатеринбурга, согласно которому 74% респондентов выступают против строительства храма в сквере у драмтеатра.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 27.05.19

У протеста на драме нашелся «главный идеолог» в Москве. Это экс-депутат Боровик. / Родителям первоклашек переполненной школы №181 отказали в выездных классах. / Свердловские депутаты решили вступиться за котиков: у них лапки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки