российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«А скоро здесь выступит «Ленинград»!» – инспекции FISU показали «Екатеринбург Арену» (ВИДЕО)

Сегодня утром на стадион «Екатеринбург Арена» приехала комиссия Международной федерации студенческого спорта, которая оценивает город с точки зрения перспектив проведения Универсиады-2023.

Инспекция FISU в Екатеринбурге

Как передает корреспондент РИА «Новый День», экскурсию для гостей провела директор стадиона Оксана Тищенко. Увидев, что члены делегации с некоторым недоумением смотрят на выносные трибуны, оставшиеся после ЧМ-2018, она поспешила пояснить, что скоро их уберут, и контур здания станет закрытым и более комфортным с точки зрения температуры. Кроме того, она поделилась с гостями радостью от того, что 6 июля на стадионе ожидается концерт рок-группы «Ленинград», на который придет около 20 тысяч человек. «Это будет первая проверка стадиона в качестве концертной площадки», – добавила Тищенко.

Напомним, о том, что летняя Универсиада – 2023 с большой долей вероятности пройдет именно в Екатеринбурге, стало известно в конце января. Решение было принято на совещании у вице-премьера РФ Ольги Голодец, которая курирует процесс. В апреле этого года в Свердловской области был создан оргкомитет по созданию и продвижению заявки Екатеринбурга на проведение Универсиады-2023. Работа оргкомитета продлится до 2 июля 2019 года. Уже в июле в Неаполе на заседании International University Sports Federation будет объявлено место проведения XXXII Всемирной летней Универсиады 2023 года.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 11.06.19

Екатеринбуржцу за избиение женщины-водителя грозит 3 года колонии. / Депутат Госдумы: Екатеринбургу необходима «полиция граффити». / Первым в депутаты заксобрания выдвинулся сторож с дипломом УрГУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки