российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Туве началось широкое распространение возбудителя чумы

В двух районах Тувы выявлено широкое распространение возбудителя бубонной чумы. Об этом сообщили республиканском управлении Роспотребнадзора.

Возбудитель чумы выявлен на территории Овюрского и Монгун-Тайгинского кожуунов, на общей площади более 340 квадратных километров. На этой территории в чабанских стоянках проживают 51 человека, в том числе 16 детей, а также расположен поселок Хандагайты, с населением более 3 тысяч человек.

«Учитывая высокую численность населения, зоологической группой Овюрского эпидотряда в срочном порядке была проведена барьерная дезинсекция 4 тыс. га вокруг поселка Хандагайты», – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Ранее на приграничных с Россией территориях выявили несколько случаев заболевания бубонной чумой. Вспышка произошла в Монголии, затем Китай объявил третий уровень опасности из-за заражения двух человек. Китайские чиновники признали, что в городе Баян-Нур существует угроза распространения смертельно опасного заболевания. После этого профилактические мероприятия по предотвращению завоза в регион бубонной чумы проводились в Бурятии, на Алтае и в Забайкальском крае.

Кызыл, Зоя Осколкова

Кызыл. Другие новости 11.08.20

Минздрав раскрыл срок действия российской вакцины от коронавируса. / В Зауралье рассказали о судьбе данных, которые курганцы отправляли для оформления цифровых пропусков. / На Ямале число заболевших коронавирусом превысило 12 тысяч. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки