российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Навального задержали в центре Москвы

Основатель Фонда по борьбе с коррупцией Алексей Навальный задержан сотрудниками полиции во время несогласованной акции против коррупции в центре Москвы, сообщил директор ФБК Роман Рубанов. По его данным, оппозиционера задержали на Тверской улице.

В то же время Life сообщает, что полицейские задержали Навального на Триумфальной площади после того, как он вышел из метро.

Корреспондент издания «Медиазона» сообщает, что у полицейского автобуса с Навальным собралась толпа протестующих, которые потребовали отпустить оппозиционного политика. Активисты попытались помешать проезду автобуса с Навальным, вытащив припаркованную машину на дорогу, однако оппозиционер попросил не отбивать его у полиции. Автобус с Навальным уже уехал.

По последним данным, на Пушкинской площади начались массовые задержания участников несанкционированной акции. Перед этим, сообщает журналист Филипп Киреев, полицейские через громкоговорители попросили протестующих проехать в Сокольники на согласованную акцию.

Представитель штаба оппозиционеров сообщил, что в районе Пушкинской площади правоохранители задержали более 10 человек. Позже портал «ОВД-Инфо» сообщил, что в центре Москвы задержано не менее 130 человек. Официальных подтверждений о задержаниях из полиции пока не поступало. По информации телеканала «Дождь», при задержаниях участников несанкционированного митинга в центре Москвы полиция применила дубинки.

Напомним, мэрия Москвы отказалась согласовать митинг против коррупции на Тверской. Столичные власти предлагали активистам собраться в Марьине или в Сокольниках, но те отказались и заявили, что выйдут на Тверскую. На этой неделе мэрия, полиция и прокуратура предупредили оппозицию о незаконности и недопустимости протестной акции и призвали не выходить на улицы.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 26.03.17

Полиция: задержаний на митинге не было, в отношении 11 человек составлены административные протоколы (ФОТО). / Пьяная жительница Татарстана напала с ножом на врача скорой помощи. Женщина-медик доставлена в больницу, возбуждено уголовное дело. / Уральский центр гражданской авиации, готовящий пилотов, попал под санкции США. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки