российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль готов содействовать в отправке Навального на лечение за рубеж

При необходимости лечения оппозиционного политика Алексея Навального за границей соответствующие обращение будет оперативно рассмотрено, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Если обратятся к Кремлю, или обратятся к Минздраву, или обратятся к любому ведомству, мы будем готовы рассмотреть очень оперативно такие обращения, если они будут», – заверил Песков.

По словам пресс-секретаря оппозиционного политика Киры Ярмыш, Навальный остается в естественной коме на искусственной вентиляции легких в отделении реанимации. Медики осторожны в оценках и не дают никаких прогнозов. Супруга Алексея Навального Юлия заявляет, что врачи не пускают ее к мужу.

Врачи о состоянии Навального
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Руководитель юридического отдела Фонда по борьбе с коррупцией Вячеслав Гимади в свою очередь заявил, что соратники Навального направили по факту отравления политика обращение в Следственный комитет и потребовали возбуждения уголовного дела «по факту посягательства на жизнь общественного деятеля в целях прекращения его политической деятельности либо из мести за такую деятельность (ст. 277 УК РФ) и покушения на убийство (ст.30, 105 УК РФ)».

Гимади
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Лидер профсоюза «Альянс Врачей», врач-офтальмолог Анастасия Васильева сообщила на своей странице в Twitter, что медики отказывают в возможности посетить Навального. «К Алексею Навальному никого не пускают, медицинскую документацию не показывают. Состояние его тяжёлое. Мы обращаемся за помощью к чиновникам Минздрава и официальным лицам для получения документации, определения тактики лечения и необходимости перевода его в Москву или за границу. Просим содействия в предоставлении медицинской документации для перевода Навального в ведущий токсикологический центр в Европе. Главный врач БСМП1 отказывает жене, мне и Ивану Жданову (директор «Фонда борьбы с коррупцией» – прим. ред) в предоставлении выписки или эпикризе», – написала она.

Васильева
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Как писал «Новый День», Навальный был госпитализирован в реанимационное отделение одной из омских больниц в бессознательном состоянии. Самолет авиакомпании S7, выполнявший рейс «Томск – Москва», на борту которого он находился, совершил экстренную посадку в аэропорту сибирского города.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 20.08.20

В Екатеринбурге следователь полиции потеряла наркотики из уголовного дела – ее осудили за халатность. / «Дело Олега Шереметьева»: к депутату не пускали адвоката и отказывались вызвать врача. / Сторонники схимонаха Сергия устроили митинг у Екатеринбургской епархии (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки