российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СМИ раскрыли подробности о решении США заморозить помощь Украине

Власти США распорядились приостановить оказание военной помощи Украине. Это произошло вскоре после телефонного разговора американского лидера Дональда Трампа с украинским коллегой Владимиром Зеленским, сообщает CNN со ссылкой на документы, опубликованные некоммерческой организацией Center for Public Integrity.

В них в частности говорится, что 25 июля, через 90 минут после беседы глав двух государств Пентагон получил указание заморозить выделение средств в «свете планов администрации пересмотреть помощь Украине, включая военное содействие».

В профильном управлении администрации США заявили, что связь между телефонным звонком и заморозкой помощи отсутствует, а соответствующее решение было принято неделей ранее, 18 июля. Она заявила, что материал подготовлен на основе фрагментов документов, вырванных из контекста.

Как писал «Новый День», в конце октября палата представителей конгресса США одобрила резолюцию об импичменте в отношении Трампа. «За» проголосовали 232 конгрессмена, против – 196. Поводом для импичмента стало обвинение Трампа в давлении на президента Украины Владимира Зеленского, чтобы тот возобновил расследование в отношении деятельности Хантера Байдена, сына бывшего вице-президента США Джозефа Байдена и вероятного противника Трампа на предстоящих выборах. Демократы обвиняют Трампа в том, что в качестве дополнительного рычага давления на Киев он использовал военную помощь Украине, заморозив выделенные на эти цели $250 млн.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 23.12.19

В Париже скончался модельер Эмануэль Унгаро. / Гололед и любопытство привели к столкновению 69 автомобилей на мосту в США. / В Лондоне девочка нашла записку с просьбой о помощи в рождественской открытке. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки