российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
SpaceX утопила первую ступень ракеты Falcon 9 после успешной доставки спутников

Фото: SpaceX

Специалисты компании SpaceX не сумели вернуть первую ступень ракеты Falcon 9 на плавучую платформу в Атлантическом океане после запуска группы спутников сети беспроводного интернета Starlink на орбиту. Об этом сообщает Space.com со ссылкой на инженера-технолога компании Джессику Андерсон.

«По всей видимости, мы не посадили ускоритель [нашей ракеты] на платформу Of Course I Still Love You. Очень жаль, что мы не извлекли его», – сказала она. Предполагалось, что вернувшаяся на платформу первая ступень ракеты после техобслуживания будет использована повторно для запусков. Однако, по предварительным данным, ступень упала в море и затонула.

Ранее стало известно, что запуск ракеты-носителя Falcon 9 с 60 микроспутниками Starlink состоялся с мыса Канаверал во Флориде (США). Старт был дан в 06:59 мск. Позже SpaceX в Twitter сообщила, что 60 спутников доставлены на орбиту.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 16.02.21

Анонсированная Зеленским «массовая вакцинация Украины» сорвана и перенесена на неопределённый срок. / В Японии утилизируют 1/6 часть вакцины Pfizer от коронавируса. / Житель США зашел в свою квартиру и бесследно исчез. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки