российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Это будет сериал: Кремль ждёт продолжения информатаки на Путина «Мы убеждены, что, так или иначе, продолжение подобных публикаций будет», – сказал Песков

В Кремле ожидают продолжения информационной атаки на президента РФ и его ближайшее окружение. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Мы убеждены, что, так или иначе, продолжение подобных публикаций будет, они еще последуют», – сказал он.

Комментируя вчерашнюю публикацию Reuters о передаче бизнесменом из Петербурга Григорием Баевским элитной недвижимости якобы в пользу нескольких женщин, «связанных» с президентом РФ, Песков подтвердил, что Владимир Путин не имеет никакого отношения к Баевскому.

«Господин, который упомянут в этих «изысканиях», нам не известен. В данном случае президент не имеет никакого отношения к этому господину, поэтому мы не можем являться адресатами для подобных вопросов», – сказал представитель Кремля, слова которого цитирует ТАСС.

Отвечая на уточняющий вопрос, Песков сказал, что «по всей видимости, (эта публикация) является» частью информационной атаки, о которой ранее предупреждал Кремль.

Ранее Песков сообщал журналистам, что ряд СМИ готовит «неприкрытую заказную» информационную атаку на Путина и его окружение. В Кремле высказывали уверенность, что авторы такой атаки задумали целую кампанию с «прицелом» на предстоящие выборы.

Он также предупреждал, что если в ближайшие дни в СМИ появятся публикации с беспочвенными обвинениями в адрес президента, Кремль использует все доступные юридические средства для защиты чести и достоинства президента РФ.

При этом Песков добавил, что информационные вбросы готовятся в ближайшие дни в Германии, США, Великобритании, Франции, Швейцарии и России.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.04.16

На Украине скоро запретят российские книги. / В Москве полиция задержала прихожан мечети за вербовку в ИГИЛ. / Минфин: Нефть Urals подешевела на 40%. Средняя цена в первом квартале составила $32 за баррель. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки