российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдуму пикетируют противники пенсионной реформы. «Позор Путина, Медведева и «Единой России»!» (ФОТО)

Сегодня в полдень в Госдуме начнутся большие парламентские слушания по проекту пенсионной реформы. В обсуждении непопулярного проталкиваемого правительства вопроса о повышении пенсионного возрасту примут участие депутаты, общественники, представители кабмина и регионов. Между тем у входа в Госдуму около 10 часов утра появились первые протестущие против пенсионной реформы.

На одиночные пикеты вышли двое представителей партии «Яблоко», в том числе член политкомитета партии Сергей Митрофина. Активисты держат плакаты «Пенсионная «реформа» – позор Путина и Медведева!», «Пенсионная реформа – позор «Единой России»!», «Пенсионная «реформа» – ограбление народа», «Володина в отставку!».

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Напомним, ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с жителями Саратова неосторожно заявил о возможной отмене государственных пенсий в России из-за дефицита бюджета, если не будет повышен пенсионный возраст. Отметим, что пенсионная реформа была жестко раскритикована во время выступления политика: одна из участниц встречи прямо заявила, что ни она, ни ее внуки до пенсии не доживут, чем вызвала шквал аплодисментов в зале и крики «Браво!». Позднее Володин, похоже, испугался, что наговорил лишнего на встрече с жителями Саратова, и попытался успокоить народ, заявив, что пенсии в России нужно поднять до 20-25 тысяч рублей в ближайшие годы.

Как сообщал «Новый День», 16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в России для мужчин до 65 лет, для женщин – до 63 лет. Планируется, что реформа начнется с 1 января 2019 года и продлится до 2034 года. Первое чтение в Государственной думе РФ законопроект прошел 19 июля – документ был принят благодаря усилиям депутатов из ЕР, все остальные фракции проголосовали против. Второе чтение намечено на 24 сентября. Инициатива вызвала массовое недовольство среди жителей страны. В различных российских регионах прошли массовые протесты. Новые протестные акции по всей России планируется 2 сентября.

Напомним, в июне 92% участников опроса «Ромир» высказались против повышения пенсионного возраста в РФ. Согласно результатам последнего опроса данного исследовательского холдинга, 91,5% россиян считают неубедительной аргументацию властей в пользу повышения пенсионного возраста, а 93,7% не верят в повышение пенсий после реформы.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 21.08.18

Во время речи главы Афганистана боевики ударили по президентскому дворцу в Кабуле. / Трамп рассказал о снятии санкций с России. / В Губкинском отложили решение по выборам нового главы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки