российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России могут перенести итоговое сочинение для учащихся 11-х классов

Минпросвещения России допустило возможность переноса сроков итогового сочинения для учащихся 11-х классов. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

Он отметил, что перенос сочинения – «вынужденная мера». «Мы надеемся, что выполнение тех требований [по предотвращению распространения коронавируса] нам обеспечит безопасность проведения сочинений, и других переносов не будет», – сказал Кравцов в интервью телеканалу «Россия 24».

Министерство будет следить за развитием ситуации с коронавирусом, если она изменится, то будут приняты соответствующие решения.

Напомним, в ноябре Рособрнадзор из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации с Covid-19 перенес итоговое сочинение, которое является допуском к сдаче ЕГЭ, со 2 декабря 2020 года на 5 апреля 2021 года.

Итоговое собеседование для выпускников 9-х классов было намечено на 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая. При сохранении неблагоприятной эпидобстановки собеседование будет проводиться в эти сроки в дистанционном формате.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 03.12.20

«Не думаю, что кто-то вкладывает деньги в Россию ради позитивных процессов»: комитет Госдумы поддержал законопроект о физлицах-иноагентах. / В Екатеринбурге проходит Екатерининская неделя с фестивалями и интернет-флешмобом, но без крестного хода. / Власти Петербурга просят туристов не приезжать на Новый год. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки