российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр курортов Крыма, сорвавший подготовку пляжей к прошлому сезону, выдал свежие обещания

Министр курортов и туризма РК Вадим Волченко заверил страну, что к 1 июня все крымские пляжи приведут в полную готовность к приёму туристов.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом он заявил в ходе очередного заседания Совмина республики.

«Установлены сроки готовности пляжей. До 1 мая должна быть техническая готовность, в том числе завершение всех ремонтных и строительных работ. До 1 июня – полная готовность, включая получение всех необходимых разрешительных документов и заключений», – заявил Волченко.

Кроме того, до 1 апреля правительство обязало муниципалитеты определить зоны, где на период курортного сезона будут приостановлены или запрещены строительные работы, а к 15 апреля должны завершиться конкурсы на размещение нестационарных торговых объектов и точек организации экскурсионных услуг.

Напомним, что в прошлом году официальное открытие всех пляжей не завершилось даже к середине июля, а к началу июня лишь 13% пляжей Крыма получили санитарные заключения о готовности к курортному сезону.

Между тем, оправдываясь, министр Волченко убеждал, что отставание составляет только 10 процентов.

«Мы будем делать все, чтобы готовность была на 100%, но понимаем, что это серьезные обязательства. Сейчас 90% готовность. За 10 дней, понятно, до 100% не догоним, если по-честному, но будем стараться», – обещал накануне официально заявленного открытия сезона глава регионального минтуризма на заседании крымского правительства.

В итоге, ситуация с неготовностью крымских пляжей в 2018 году повторила прошлогоднюю – 2017 года. В 2016 году наблюдалась та же картина.

Министром курортов и туризма Крыма Вадим Волченко был назначен в июле 2017 года.

Как сообщал «Новый День», несмотря на все обещания министра подготовить пляжи, отдыхающим вновь предстоит нежиться в фекалиях будущим летом.

Правительство Крыма оказалось неспособно приступить к ремонту глубоководных выпусков канализационно-очистных сооружений (КОС) в 2018 году – несмотря на выделенные федеральным центром средства.

А это значит, что к началу наступающего курортного сезона проблемы канализации на курортах Крыма опять не будут решены.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 22.01.19

Правительство РФ назвали «главным инвестором бандеровской Украины». / Украинца отправили в колонию строгого режима за нарушение запрета на въезд в Крым. / Власти Армянска в шесть раз увеличили бюджетные траты на телевизионное убеждение населения. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках