российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В квартире Ройзмана и его музее Невьянской иконы проходят обыски (ФОТО, ВИДЕО)

После задержания экс-главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана силовики проводят обыски не только в его квартире, но и в принадлежащем ему музее Невьянской иконы. Эту информацию «Новому Дню» подтвердила помощница бывшего мэра Лейла Гусейнова. По ее данным, в Фонде Ройзмана тоже пройдут следственные действия, когда туда подъедут сотрудники.

Обыск у Ройзмана. Адвоката не пускают в квартиру

Напомним, сегодня рано утром бывшего главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана задержали. К нему домой пришли силовики. По данным СМИ, в отношении него возбуждено уголовное дело о дискредитации в отношении российской армии. Пресс-секретарь ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых обещал проверить эту информацию на соответствие действительности.

Как уже сообщал «Новый День», Ройзман уже трижды был оштрафован по новой статье КоАП – «Публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил РФ». 29 марта Октябрьский суд Екатеринбурга рассмотрел сразу два административных протокола в отношении Ройзмана. И по первому (за запись в твиттере, где суд усмотрел дискредитацию ВС РФ), и по второму, где речь шла о рассуждениях Ройзмана о спецоперации ВС РФ на Украине, бывшему мэру назначили штрафы в размере 50 тысяч рублей. Суд по третьему аналогичному эпизоду состоялся 7 апреля с тем же результатом. Оспорить результаты в облсуде Ройзман не смог.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки