российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
О гибели двоих военнослужащих сообщил военкомат Башкирии Один из солдат погиб на территории РФ от снаряда, летевшего «с украинской стороны»

В Военном комиссариате республики Башкортостан сообщили о смерти двоих военнослужащих, которые служили по контракту. Это Марсель Араптанов из Куюргазинского района и Ильнур Кильченбаев из Кугарчинского района. Место гибели солдат в ведомстве не указывают, однако отрицают, что бойцы могли погибнуть на территории Украины.

Как сообщили в военкомате агентству «Башинформ», Марсель Араптанов погиб 12 августа. Он служил в войсковой части 65384 (Шали, Чеченская Республика). Причиной гибели солдата стала травма головы, полученная от взрыва. Известно, что для опознания тела родственники ездили в Ростовскую область. 22 августа Араптанов был похоронен в Башкирии.

По словам председателя Республиканского комитета соцподдержки военнослужащих и членов их семей Владимира Симарчука, военнослужащий погиб на российской территории, передаёт портал Ufa1.ru. «Снаряд летел с украинской стороны», – заявил Симарчук. Ранее мать солдата, услышав о смерти сына, предположила, что он был убит на украинской территории.

О втором погибшем известно, что он служил старшим стрелком сапёрно-десантного штурмового батальона войсковой части 73612 в звании рядового. Ильнуру Кильченбаеву было 28 лет. Обстоятельства смерти солдата не уточняются. Тело погибшего в Башкирию пока доставлено не было.

Напомним, в Воронежской области 25 августа похоронили командира десантно-штурмового взвода 76-й псковской дивизии ВДВ Антона Короленко, погибшего 19 августа при неизвестных обстоятельствах «при исполнении служебных обязанностей». Военные отказываются пояснить, где и при каких обстоятельствах погиб Короленко. Родственники погибшего также не стали отвечать на уточняющие вопросы, назвав информацию «скрытой». Антон Короленко проживал с семьёй в Пскове, но его похоронили в одном из сёл Павловского района Воронежской области, так как там живут родители десантника.

Ранее стало известно о «закрытых похоронах» двух бойцов псковской дивизии ВДВ. Они погибли при неизвестных обстоятельства. Предположительно, военнослужащие погибли на востоке Украины.

Добавим, что, по данным СМИ, в Петербург накануне привезли около сотни раненых бойцов, они госпитализированы в Военно-медицинскую академию.Однако в медучреждении не подтвердили информацию о «сотне раненых бойцов».

Ранее члены СПЧ Сергей Кривенко и Элла Полякова обратились в СК РФ с просьбой проверить информацию о гибели девяти контрактников 18-й мотострелковой бригады на военном полигоне в Ростовской области. Данные, по словам правозащитников, были получены 9 и 11 августа.

Ссылки по теме:

Командование костромских десантников рассказало их семьям о потерях в Донбассе /// Близким солдат уже поступают угрозы от украинских пользователей соцсетей >>>

Война на востоке Украины: «задержание» 10 российских десантников и таинственные похороны псковских бойцов ВДВ (ФОТО) /// В ДНР признали, что на стороне ополчения воюют «добровольцы из Пскова» >>>

В Пскове неизвестные напали на журналистов, расследующих таинственную гибель десантников (ВИДЕО) >>>

Уфа, Зоя Осколкова

Уфа. Другие новости 28.08.14

В Сатке рабочий магнезитового завода погиб при взрыве печи. Работодатель пока отделался штрафом в 50 тысяч рублей. / Судебный процесс по делу Тесленко частично закрыли для общественности. А обвиняемому разрешили полежать в больнице. / Столы за полмиллиона для правительства области все-таки закупят – ФАС позволила (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки