российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бойня в ивантеевской школе: дело передано в центральный аппарат СКР

Расследование ЧП в подмосковной Ивантеевке, где в местной школе подросток открыл стрельбу, передано в Главное следственное управление Следственного комитета. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба ведомства.

Согласно уточненной информации, инцидент произошел в 10 часов утра. 15-летний ученик девятого класса пришел в школу с пневматическим оружием, которое он пронес под плащом. В классе он достал оружие и выстрелил в сторону учительницы, а затем ударил ее. При этом трое учеников, находившиеся в момент происшествия в помещении в испуге выпрыгнули из окна.

По предварительным данным, все они получили различные переломы, однако их жизни ничего не угрожает. В результате нападения учительница получила черепно-мозговую травму, прооперирована, ее состояние удовлетворительное.

В настоящий момент школьник, устроивший стрельбу задержан. Устанавливаются мотивы его поступка. Кроме этого, в рамках расследования будут изучены круг его общения, интересы и окружение. Известно, что семья мальчика является благополучной.

Кроме того, в обязательном порядке будет дана жесткая правовая оценка действиям руководства школы, которое должно обеспечивать организацию безопасности в учебном заведении, а также органов системы профилактики.

Как ранее сообщалось, в одной из школ в поселке Ивантеевка Московской области учащийся 2002 года рождения разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия.

Глава Ивантеевки Елена Ковалева сообщала, что «ученик 9 класса неадекватно себя повел, вступив в конфликт с учителем».

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 05.09.17

Два баллона с газом и бочка с бензином. Рецепт раскола Кремля и Церкви. Авторская колонка Максима Бородина. / В Москве на путях около станции Фили обнаружен предмет, похожий на гранату. / Завралась. Песков опроверг существование списка требований к Литве. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки