российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЧП в ивантеевской школе: директора предупреждали о возможном нападении

Директор ивантеевской школы, где накануне 15-летний подросток устроил стрельбу и тяжело ранил учителя, был предупрежден о готовящемся нападении. Об этом сообщила детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова.

«В ходе подготовки к этому теракту мальчик сделал все, чтобы его заметили. Одноклассники проинформировали директора о готовящемся нападении, но он, видимо, не поверил им. Никаких мер предпринято не было», – сказала Мишонова на встрече с уполномоченным по правам ребёнка при президенте РФ Анной Кузнецовой, передает «Интерфакс».

По словам подмосковного детского омбудсмена, в школе до поздней ночи работали все службы, представители министерств и ведомств, работал следственный комитет, шли допросы очевидцев, опрашивали детей, учителей, родителей, самого нападавшего.

«Вчера же он прошёл психиатрическую экспертизу, пока данные нам неизвестны», – отметила Мишонова, передает РИА «Новости».

По её словам, ребёнок до совершенного нападения единожды посещал психолога. «Психолог видела ребёнка один раз, на приёме, по просьбе мамы. К сожалению, она тоже ничего не выявила, что бы ее насторожило», – сказала Мишонова.

При этом выяснилось, что родители подростка сами подарили ему оружие. «Родители знали, что он увлекается оружием, по нашим данным, они ему сами подарили это оружие, для них не было секретом, чем он увлекается и что он делает», – отметила Мишонова.

Как сообщалось ранее, накануне учащийся 9-го класса школы №1 в подмосковной Ивантеевке нанес травмы своей учительнице кухонным топориком, а потом устроил в классе взрывы и стрельбу из пневматики. Пострадали четыре человека, из них трое детей, выпрыгнувший из окон школы. Все они находятся в больницах в состоянии средней степени тяжести.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 06.09.17

Ученые намерены лечить рак мозга вирусом Зика. / Столицу заливает: в московском регионе объявлено штормовое предупреждение. / СМИ: Подросток, устроивший стрельбу и взрывы в подмосковной школе, содержится под стражей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки