российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подробности ЧП в подмосковной школе: нападавший подросток после задержания улыбался

Стали известны новые кровавые подробности сегодняшнего ЧП со стрельбой в ивантеевской школе в Подмосковье, где пострадали четверо человек. По словам очевидцев, подросток не только стрелял, но и ударил учителя топором по голове, а после своего задержания улыбался.

Журналистам «РЕН ТВ» удалось побеседовать с одноклассником школьника, устроившего вооруженное нападение.

«У нас был урок, разделенный на две группы. Он пришел в первую группу и ударил учительницу топором по голове. Наша группа заперлась в кладовке. Он кинул зажигательное средство, класс начал гореть, потом огонь потух. Наши одноклассники начали выпрыгивать из окна. Одна из спрыгнувших девочек сломала ногу, другая получила смещение позвонков, и один человек сломал руку», – рассказал очевидец.

По его словам, потом нападавший начал взрывать взрывпакеты. После взрывов он пошел к нам на этаж, но после третьего взрыва мы уже стояли на улице. Он скинул два «молотова» в холле и пошел дальше. У него был автоматический пистолет, он стрелял по кому-то, попал по стеклам, потом пошел за нами, и когда он пришел, зашла группа полиции, которая задержала его. И когда его выводили он улыбался», – рассказал одноклассник вооруженного школьника.

По словам очевидцев, во время стрельбы парень кричал, что хочет умереть. При этом, как оказалось, что юноша рассказывал сверстникам о своих планах атаковать школу, передает Life.ru.

По словам школьницы, сначала о планах юноши напасть на школу ей рассказали одноклассницы. Однако школьница не верила им, пока стрелок не признался ей в этом лично. «Когда я шла домой, он мне сказал: «Я завтра в школе сделаю теракт», – рассказала девочка. При этом, юноша не стал уточнять детали: «Ну, узнаешь».

Ученица 9 «А» класса Аделина рассказала о характере подростка, устроившего стрельбу. «Парень очень закрытый, учится в 9 «Б». Есть подруги, которые раньше с ним общались, и он планировал совершить нападение, но никто не верил», – сказала девочка телеканалу RT.

Как сообщал «Новый День», Следственный комитет возбудил уголовное дело о хулиганстве (ст. 213 УК РФ) после стрельбы в школе. Как уточнила пресс-служба регионального главка ведомства, стрельбу устроил 15-летний ученик девятого класса. Подросток пришел в школу с пневматическим оружием, которое он пронес под плащом.

По предварительным данным следствия, в классе школьник достал оружие и произвел выстрел в сторону учительницы. В результате подростки испугались и трое выпрыгнули из окна: у одного мальчика перелом, у двоих – ушибы, учительница получила открытую черепно-мозговую травму.

В настоящее время жизни пострадавших ничего не угрожает. Сейчас несовершеннолетний задержан сотрудниками полиции, совместно с сотрудниками Росгвардии, с ним уже начали работать следователи, которые будут выяснять мотивы его поступков, отметили в ведомстве.

На данный момент известно, что семья устроившего стрельбу подростка является благополучной.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 05.09.17

СКР возбудил уголовное дело о стрельбе в подмосковной школе. / Ученые опровергли существование жизни на ближайших экзопланетах. / Стрельба в подмосковной школе: полиция подтвердила ранение четырех человек. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки