российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР возбудил уголовное дело о стрельбе в подмосковной школе

Следственный комитет возбудил уголовное дело о хулиганстве (ст. 213 УК РФ) после стрельбы в подмосковной ивантеевской школе. Как уточнила пресс-служба регионального главка ведомства, стрельбу устроил 15-летний ученик девятого класса. Подросток пришел в школу с пневматическим оружием, которое он пронес под плащом.

По предварительным данным, в классе школьник достал оружие и произвел выстрел в сторону учительницы. В результате подростки испугались и трое выпрыгнули из окна: у одного мальчика перелом, у двоих – ушибы, учительница получила открытую черепно-мозговую травму.

В настоящее время жизни пострадавших ничего не угрожает. Сейчас несовершеннолетний задержан сотрудниками полиции, совместно с сотрудниками Росгвардии, с ним уже начали работать следователи, которые будут выяснять мотивы его поступков, отметили в ведомстве.

На данный момент известно, что семья устроившего стрельбу подростка является благополучной.

По данным источника РБК в региональном МЧС, в школе при инциденте пострадали четыре человека: 39-летняя Любовь Калмыкова (получила ушибленные раны лобной части головы), 16-летний Вячеслав Б. (открытый перелом обеих костей левого предплечья), 17-летняя Виктория М. (перелом левой лодыжки), Алена С. (ушиб поясничной области). Источник в МВД уточняет, что Калмыкова – учительница математики и информатики. Все пострадавшие госпитализированы.

Сообщается также, что девятиклассник, судя по всему, мог заранее планировать нападение. На своей странице «ВКонтакте» в разделе «статус» молодой человек написал сегодняшнюю дату и подпись «delete my life» (уничтожить мою жизнь), передает НТВ.

Судя по записям в соцсети, школьник является фанатом оружия и интересуется темой массовых расстрелов в школах. На его странице размещены многочисленные фото огнестрельного оружия и жестокие шутки типа «Человек с ружьем всегда найдет цель в жизни».

Более того, известно, что подросток взял себе ник Mike Klebold —фамилию подростка, устроившего бойню в американской школе «Колумбайн» в 1999 году, когда 17-летний Клиболд с напарником убили 13 человек и ранили 23. Также на странице школьника размещено короткое видео про «Колумбайн».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 05.09.17

Ученые опровергли существование жизни на ближайших экзопланетах. / Стрельба в подмосковной школе: полиция подтвердила ранение четырех человек. / Наталья Поклонская, несмотря на поджог ККТ «Космос» в Екатеринбурге, намерена продолжить борьбу с «Матильдой». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки