российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Благодаря правительству Джарты» – итоги акции РИА «Новый Регион» Читатели предложили присвоить Василию Джарты титул «отца народов Крыма»

Информационный флеш-моб РИА «Новый Регион» – «День благодарности правительству Василия Джарты» (см. по ссылке о сути акции) – вызвал всплеск креативности среди крымчан и заслужил одобрительную оценку коллег-журналистов, каждый день сталкивающихся с проявлениями «большой и чистой любви» к премьеру.

В комментариях к новостям, беседах и переписке крымская редакция «Нового Региона» получила множество предложений по увековечиванию Василия Джарты в крымской топонимике.

Так, один из форумчан предложил переименовать центральную площадь им. Ленина крымской столицы в площадь им. Василия Джарты, поскольку на нее выходит центральное крыльцо Совета министров. Соответственно, на постаменте вместо Ильича должна появиться скульптура Василия Георгиевича.

Для защиты особо ценных крымских земель от рейдерских посягательств читатели предложили создать Джартинский горнолесной природный заповедник вместо Ялтинского, а саму Ялту преобразовать в Джарлиту (в ХII веке небольшая деревушка на Южном берегу Крыма носила имя Джалита).

Кроме того, читатели рекомендовали мэру Керчи Олегу Осадчему не останавливаться в своих верноподданнических настроениях, и после объявления города-героя территорией Партии регионов мыслить масштабней, переименовав Керченский полуостров в Джартынский.

Одним из мест паломничества туристов вполне мог бы стать водопад Джар-Джар (на данный момент – Джур-Джур), а знаменитая Долина приведений перебазировалась на гору Джартмерджи (пока еще – Демерджи).

По мнению читателей «НР», в знак благодарности перед устремлениями Василия Георгиевича стабилизировать межэтническую ситуацию в Крыму, крымские татары могли бы переименовать одну из своих мечетей в Джума-Джарты (сейчас – Джума-Джами).

Кроме того, подкованные читатели агентства предложили переименовать город Джанкой (в переводе с крымско-татарского «милая деревня») в Джартыкой («деревня Джарты»).

И, наконец, не самым оригинальным, но самым весомым стало предложение присвоить Василию Джарты титул отца народов Крыма.

Отметим, что далеко не все читатели восприняли акцию как флеш-моб и высказывали опасения о вероятном взломе сайта, а также сожаление о том, что «последнее независимое агентство Крыма куплено Василием Джарты».

Несмотря на очевидную абсурдность заголовков с префиксом «Благодаря правительству Джарты», новости «Нового Региона» традиционно размещались на лентах поисковых систем, и даже информационные издания, привыкшие к восхвалениям крымского премьера, приняли их за чистую монету.

Коллектив «Нового Региона» надеется, что «День благодарности правительству Джарты» показал абсурдность стремления навязать обществу положительный имидж действующей крымской власти (см. по ссылке сообщения в форуме), поскольку для этого необходимо действовать «не словом, а делом».

Ссылки по теме:

«Новый Регион» объявил 27 сентября Днем правительства Василия Джарты /// Информационный флеш-моб >>>

Благодаря правительству Джарты, Крым не на шутку озадачен >>>

Благодаря правительству Джарты, ялтинцы стонут под гнетом строительной фирмы «Консоль» >>>

Благодаря правительству Джарты, крымская милиция нашла фальшивомонетчиков у Тимошенко >>>

Благодаря правительству Джарты, милиция заблокировала белогорский офис партии «Батькивщина» без политического умысла >>>

Благодаря правительству Джарты, ремонт единственной украинской подлодки «Запорожье» обернулся уголовным делом >>>

Благодаря правительству Джарты, еще один корабль Черноморского флота вышел в поход в Средиземное море >>>

Благодаря правительству Джарты, на Южном берегу Крыма начались нападения на штабы кандидатов в депутаты (ФОТО) >>>

Благодаря правительству Джарты, в Большой Ялте «регионалы» готовы рубить головы >>>

Благодаря правительству Джарты, коммунисты Крыма объявили 10-ку главных борцов с «макеевскими» (СПИСОК) >>>

Благодаря правительству Джарты, Валерий Иванов стал главным пенсионером Крыма >>>

Благодаря правительству Джарты, накануне выборов Куницын пополнит ряды «регионалов» >>>

Благодаря правительству Джарты, Крым занимает 7 место в рейтинге украинских регионов-должников по зарплате >>>

Благодаря правительству Джарты, все доходы от курортного сезона прошли мимо бюджета, – Леонид Грач /// Доказательства образцового руководства премьера Крыма >>>

Благодаря правительству Джарты, только один из пяти туристов прибыл Крым по путевке >>>

Благодаря правительству Джарты, священник рассказал, как филаретовцам удалось найти 28 лояльных депутатов в горсовете Симферополя >>>

Благодаря правительству Джарты, Мамчак считает, что его уволили по инициативе Саратова и Максимова >>>

Благодаря правительству Джарты, интерьер дома-музея Чехова будут спасать на американские деньги /// Крым не смог сам найти 39 тыс. долларов >>>

Благодаря правительству Джарты, здравницы и 100-метровая зона крымского побережья должны отойти в республиканское подчинение /// Власти вновь сулят курортное будущее Восточному и Западному Крыму >>>

Благодаря правительству Джарты, в ялтинской «Сказке» жирафу вновь разрешили посмотреть на посетителей (ФОТО) >>>

Благодаря правительству Джарты, птичий грипп стал темой спектакля, который завтра «Сорванцы» покажут в Ялте >>>

Благодаря правительству Джарты, в Крыму при столкновении трех легковушек пострадал пешеход >>>

Благодаря правительству Джарты, в Феодосии неизвестные подожгли «Лексус» >>>

Благодаря правительству Джарты, вагон поезда «Симферополь-Киев» загорелся из-за брошенной в тамбуре сигареты (ФОТО) >>>

Благодаря правительству Джарты, в ялтинском заповеднике произошло два пожара >>>

Симферополь – Макеевка – Донецк. Другие новости 27.09.10

Благодаря правительству Джарты, плато Ай-Петри хочет арендовать владелец игрушечной Тимошенко. Экс-нардеп Олег Немировский горит идеей соединить свою гостиницу с горнолыжной трассой и высокогорным гольф-клубом. / Благодаря правительству Джарты, только один из пяти туристов прибыл Крым по путевке. / Благодаря правительству Джарты, здравницы и 100-метровая зона крымского побережья должны отойти в республиканское подчинение. Власти вновь сулят курортное будущее Восточному и Западному Крыму. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках