российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Екатеринбурга рекомендовал отменить первую смену в детских лагерях

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский рекомендовал департаменту образования отменить первую смену в детских оздоровительных лагерях. Официального документа департамента пока нет.

Рекомендации отменить первую смену в детских оздоровительных лагерях Екатеринбурга Александр Высокинский дал накануне на совещании в мэрии, сообщили сотрудники горадминистрации.

РИА «Новый День» запросил комментарий в департаменте образования города и Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области, но официального подтверждения пока нет.

Напомним, ранее в Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области на запрос РИА «Новый День» сообщали, что пока никакие смены не отменяются. Родители в Екатеринбурге должны после 12 мая получить квитанции на оплату путевок. При этом специалисты не исключали возможности, что старт кампании может быть отложен из-за ситуации с коронавирусом.

Также в министерстве сообщали, что в этом году в загородных лагерях будут усилены меры противоэпидемического контроля.

«Уже принято решение об усилении мер безопасности в оздоровительных лагерях. В числе предлагаемых мер: установка в корпусах оздоровительных лагерей обеззараживателей воздуха и очистителей воздуха с ультрафиолетовыми лампами, обеспечение учреждений антисептическими средствами. Также во время смен будет обеспечен термометрический контроль, частота проведения влажной уборки будет повышена, сотрудники лагеря будут находиться на территории учреждения в течение всей смены, не покидая лагерь на выходные. Кроме того, будет запрещено посещение отдыхающих и передача им каких бы то ни было посылок», – говорилось в официальном комментарии.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки