российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Помощник опровергла возможный уход Яровой на пост главы Мурманской области

Помощник вице-спикера Государственной думы Ирины Яровой не подтвердила информацию о том, что вице-спикер в ближайшее время может занять пост главы Мурманской области. Она также добавила, что эти слухи комментировать не станет.

«Мы это не подтверждаем», – цитирует РБК слова чиновницы, которая отказалась от дальнейших комментариев. Ранее о том, что вице-спикер может сменить Марину Ковтун на посту губернатора Мурманской области, сообщило агентство FlashNord со ссылкой на источники в «Единой России», а также двух депутатов парламента. Также о том, что Ковтун может освободить губернаторское кресло в ближайшие дни, писал «Коммерсантъ».

Издание также писало, что в ближайшее время может пройти волна отставок глав регионов. Речь шла об Ивановской, Самарской, Нижегородской, Мурманской, Новосибирской, Омской областях, Ненецком автономном округе (НАО), Красноярском и Алтайском крае. Как писал «Новый День», президент России Владимир Путин 25 сентября отправил в отставку по собственному желанию главу Самарской области Николая Меркушкина, назначив и.о. губернатора экс-мэра Самары Дмитрия Азарова.

Напомним также, что губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий ответил на вопрос о скорой его отставке в ходе брифинга 26 сентября. «Ну и спросите у федеральных СМИ, они, наверное, знают причину. Меня назначал президент временно исполняющим обязанности, потом я получил доверие людей. В ноябре 2019 года заканчивается мой срок, поэтому президент будет принимать решение. Он ничего не комментировал, почему я должен?», – заявил Городецкий.

Российское госуправление внедряет новую система формирования кадровых резервов профессионалов. Стране нужны управленцы младше 50 лет, что может объяснить ротацию губернаторского корпуса.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 25.09.17

Коллекторы ответят по статье «Угроза убийством» за фото «похорон» внучки должницы. / СМИ: Авиакомпания «ВИМ-Авиа» оказалась на грани банкротства. / Вокруг мурманского губернатора разгорелся «благотворительный» скандал. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки