российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
CAS отказал шести россиянам, решение по остальным огласят в день открытия ОИ

Спортивный арбитражный суд (CAS) не будет рассматривать апелляции шести спортсменов из РФ на отстранение их от Олимпиады. Решение по остальным россиянам будет оглашено утром 9 февраля.

Выездная панель суда не имеет юрисдикции для принятия решения по заявлениям от Татьяны Бородулиной, Павла Кулижникова, Александра Логинова, Ирины Старых, Дмитрия Васильева и Дениса Юскова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу CAS.

Вердикт по апелляциям российских спортсменов CAS собирается озвучить в главном пресс-центре Пхенчхана 9 февраля в 11 утра по южнокорейскому времени (5:00 МСК). Решение суда также будет опубликовано на сайте организации.

32 атлета из России обратились в CAS после того, как Международный олимпийский комитет отказал им в приглашении на Олимпиаду, несмотря на то, что ранее спортсменов оправдали по делу о допинге. Затем еще 15 россиян подали апелляции на решение МОК.

Решение об отстранении сборной России от участия в Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане было озвучено в декабре. Тем российским спортсменам, у которых комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) не нашли следов допинга, разрешили поехать на Олимпиаду под нейтральным флагом в статусе «атлетов из России» (OAR). В настоящее время приглашение на Олимпиаду есть у 169 россиян.

В феврале CAS оправдал 28 спортсменов из РФ, а также частично снял санкции с 11. Однако МОК и WADA не согласились с выводами суда и заявили, что собираются оспорить вердикт в федеральном суде Швейцарии. Решение спортивного суда так расстроило главу МОК Томаса Баха, что тот объявил о необходимости реформирования CAS.

Пхенчхан, Служба информации РИА «Новый День»

Пхенчхан. Другие новости 08.02.18

«Парад позора» или «наперекор врагам»? Что думают уральцы об участии россиян в церемонии открытия Олимпиады-2018 (ВИДЕО). / Чубайс прилетит в Екатеринбург на Иннопром и посмотреть матч полуфинала ЧМ. / WADA одобряет. Норвежцы привезли на Игры-2018 рекордный объем частично запрещенных медпрепаратов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки