российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Малороссия: быть или не быть?

Заявление о создании на территории отколовшегося от Украины Донбасса нового государства – Малороссия вызвало бурную реакцию патриотически настроенной общественности. С одной стороны, мало кто верит, что новое государство в итоге появится на политической карте, с другой – звучат мнения, что народным республикам давно пора окончательно разорвать с украинским государством.

Как выяснилось, идея создания Малороссии не согласована с Кремлем, где уже пообещали осмыслить инициативу, которую накануне озвучил глава ДНР Александр Захарченко. Многие эксперты называют учреждение нового государства, которое бы объединило Донецк и в последующем другие области Украины, несвоевременным шагом, тем не менее – дискуссия продолжается.

В этой ситуации «Новый День» решил спросить у своих читателей: «Поддерживаете ли вы создание Малороссии на востоке Украины?»

Варианты ответов:

Да, давно пора

Нет, это приведет к обострению конфликта

Сомневаюсь, несвоевременная идея

Мне все равно, лишь бы прекратилась война

Проголосовать можно здесь >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.07.17

Госдума упростила порядок получения гражданства РФ для украинцев. При получении паспорта иностранцев обяжут приносить присягу. / В Москве задержаны похитители людей. / В Подмосковье сгорели два ребенка: дети остались в квартире без взрослых. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки