российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сурков о Малороссии: Донбасс воюет за целостность Украины

Помощник президента РФ Владислав Сурков назвал полезной идею «воображаемого государства Малороссия», но при этом уточнил, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность. Об этом сообщил политолог, глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков по итогам сегодняшнего совещания об инициативе создания нового государства на Украине.

«Весь этот «хайп» по поводу воображаемого государства Малороссия в целом полезен. Главное здесь то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность. За всю Украину, а не за ее часть. То есть, на Украине идет гражданская война между людьми, которые по-разному видят будущее своей страны», – приводит Чеснаков слова Суркова, передает РИА «Новости».

По оценке помощника президента РФ, «частью всякой войны является война идеологическая, в которой противопоставляются слоганы и утопии», уточнил Чеснаков.

«У Киева есть евроутопия. Донецк отвечает идеей Малороссии. Разгорается широкая внутриукраинская дискуссия, в которой видны уровень организации, аргументов и IQ спорящих сторон. Но тут уж, выражаясь по-малороссийски: яка держава, такой и IQ», – передает слова Суркова политолог.

Как сообщал «Новый День», накануне глава Донецкой народной республики Александр Захарченко предложил создать на переходный период до трех лет новое государство Малороссия как правопреемницу Украины. В руководстве Луганской народной республики сообщили, что этот проект с ЛНР не обсуждался.

Официальные представители России, в том числе МИД РФ, заявили , что идея Малороссии находится вне рамок реальной политики и не вписывается в минский процесс урегулирования украинского конфликта.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.07.17

«Честным пирком»? – почему россияне вцепились в свадьбу дочери судьи Хахалевой. Мнение эксперта. / После визита в Екатеринбург Поклонская снова решила добиться запрета «Матильды» – ей помогут мусульмане. / Семье Хахалевых не избежать последствий свадебного скандала. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки