российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Проект Малороссия: «Хотели сделать сюрприз» В Кремле назвали эту идею частью «информационной войны»

Инициаторы создания Малороссии хотели удивить всех своим неожиданным заявлением, но официального признания эта идея не получила. Представитель Кремля назвал этот проект частью «информационной войны».

Известный писатель и замполит батальона армии ДНР Захар Прилепин раскрыл подробности проекта создания Малороссии в интервью «Комсомольской правде». «Мы действительно хотели сделать сюрприз и для Москвы, и для Вашингтона, и, конечно, для Киева, в первую очередь. И для Одессы, и для Харькова», – сообщил писатель газете.

По его словам, все три года «мы наблюдаем за сиюмоментным суицидом Украины». Отвечая на вопрос о границах Малороссии, писатель сказал, что речь идет о том, что «до сегодняшнего дня называлось границами Украины».

«Захарченко сказал, что мы Львов тоже не отдадим», – добавил писатель.

Между тем, об объединении в одно государство ЛНР и ДНР, по мнению Прилепина, говорить пока рано. «Ну, это Донецк объявил о том, что он готов взять на себя столичные функции и берет их на себя. А там отдельные вопросы, уже частные, касательно Луганска, Полтавы и Запорожья, я думаю, будем обсуждать», – пояснил писатель.

Он подчеркнул, что цель Малороссии – объединенное государство с Россией и Белоруссией

Между тем в Кремле далеко не восторженно восприняли новость о создании Малороссии. Так, полномочный представитель России в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов назвал идею создания Малороссии частью «информационной войны». По его мнению, она никак «не вписывается в минский процесс» и не является предметом реальной политики.

«Эта инициатива не вписывается в минский процесс, я воспринимаю это только как приглашение к дискуссии, никаких правоустанавливающих последствий данное заявление не имеет», – цитирует заявление Грызлова РБК.

Грызлов также уточнил, что относится к инициативе о создании Малороссии как к ответу «на провокационные заявления киевских высокопоставленных политиков, которые зачастую абсолютно неприемлемы».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.07.17

«Богачи много недоплачивают в казну»: с них хотят «взять» 500 млрд рублей налогов. Глава ОП предложил рецепт увеличения бюджетных доходов. / Россию ожидает искусственный дефицит гречки. / Летние дожди обеспечат в России рекордный урожай зерновых. Сельхозпроизводители надеются на сухую осень. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки