российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Росстат решил не пугать россиян падением доходов

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) приостановила публикацию обновленных данных о доходах жителей страны. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», говорится в официальном сообщении ведомства.

«В докладе «Информация о социально-экономическом положении России» за январь-февраль 2019 года приостановлена публикация ежемесячных данных о динамике доходов населения. При этом раздел VI доклада в полном объеме содержит информацию о заработной плате и просроченной задолженности по заработной плате», – сообщил Росстат, который ранее анонсировал переход к новой методике расчетов.

Предполагается, что такие данные будут представлены в публикации по итогам первого квартала 2019 года и будут включать ретроспективные расчеты. Как отмечал ранее руководитель Росстата Павел Малков, переход на уточненную методику позволит сделать статистику доходов и расходов точнее, приблизить ее к современным реалиям, снять значительную часть вопросов, которые потребители этих данных годами задавали статистикам.

По данным Росстата, реальные доходы россиян падали пять лет подряд – на 0,2% в 2018 году, на 1,7% в 2017 году, на 5,8% в 2016 году, на 3,2% в 2015 году и на 0,7% в 2014 году. При этом Минэкономразвития прогнозировало рост показателя в 2018 году на 3,4%.

Как отмечают наблюдатели, новые расчеты Росстата наверняка будут более позитивными, как это уже произошло с перерасчетом показателей роста ВВП, после чего экономика неожиданно для всех рекордно выросла.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.03.19

Вэлком в РФ: Путин пригласил британцев вложиться в российские нацпроекты. / В Москве арестован член «Купавнинской» криминальной группировки. / Лидирует с большим отрывом: Алина Загитова сделала заявку на золото чемпионата мира. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки